Укладка тротуарной плитки в Харькове

Главная | Мой профиль | Выход
Среда, 24 Апреля 2024, 10:41
| RSS
Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Метод укладки плитки при большом запасе прочности
18:56
Метод укладки плитки при большом запасе прочности

Перед укладкой тротуарной плитки (брусчатки) необходимо тщательно утрамбовать рунт. Любые ямы, в которых может застаиваться вода, необходимо засыпаются грунтом, а затем уплотнить его. После того как это сделано, поверхности нужно придать поперечный уклон.


Основание. Теперь можно переходить к подготовке создания основания под тротуарную плитку. Основанием под тротуарную плитку (брусчатку) может служить подушка из смеси песка и щебня. В начале на подготовленный грунт насыпается песок толщиной 20см, на него щебень толщиной 15 см и после этого выравнивающий слой толщиной 5 см. Выравнивающим верхним слоем при укладке тротуарной плитки может служить как песок, так и смесь из песка и цемента (соотношение 1:4). Основной слой вместе с тротуарным покрытием должен отвечать всем требованиям: прочность, морозоустойчивость и дренирование. Каждый слой гравийно-песчаной или песчаной (песок должен быть без глины) подушки тщательно послойно выравнивается и уплотняется вибротрамбовочной машиной. Технология укладки тротуарной плитки также заключается и в работе по уплотнению земляного полотна до устойчивого состояния. При этом особое внимание следует уделять организации его дренирования. Если основание грунта влажное, с низкой несущей способностью, то лучше всего использовать геосинтетические материалы. Укладки несущего слоя может и не требоваться если грунт преимущественно песчаный. На участках тротуарного покрытия с повышенными транспортными нагрузками перед укладкой тротуарной плитки в качестве связующего для подстилающего слоя рекомендуется добавлять цемент.

null
Устанавливаем бордюр. Для предотвращения вымывания материала основного слоя и расползания плитки устанавливается бордюр. Дорожный бордюр, устанавливаются в бетонную обойму и присыпается материалом основания, затем утрамбовывается. Все плитки следует укладывать точно по высоте, углу наклона, с учетом направления трассы, оставляя достаточные зазоры для швов. Для обеспечения прямолинейности швов тротуарной плитки через каждые 3 м. в продольном направлении натягивают шнуры. Если плиткой укладывается большой участок, то необходимо натягивать шнуры в двух направлениях и через каждые 1-3 м контролировать соблюдение прямых углов. Участки тротуарной плитки, примыкающие к строениям, укладывают так, чтобы поверхностные воды стекали от здания, или же следует предусмотреть сточные желоба и водоприемные решетки у постройки. В соответствии с требованиями стандарта DIN 18318 неровности наружной поверхности в пределах 4-х метрового контрольного отрезка уложенных элементов мощения не должны превышать 10 мм.

Укладка тротуарной плитки. Тротуарная плитка укладывается на выровненную песчаную или песчано-цементную подушку толщиной 5 см. с небольшими зазорами. Зазоры заполняются сухим песком и необходимы для того, чтобы вода не скапливалась на поверхности, а уходила в грунт. Таким образом поверхность всегда будет сухой и чистой. После укладки всех целых плиток может возникнуть необходимость заполнения пустых мест. Для этого вам понадобиться разрезание плитки. Обрезать надо так, чтобы она вплотную прилегала к месту укладки. Для резки рекомендуется использовать алмазные диски. Когда тротуарная плитка полностью уложена, с нее необходимо удалить остатки песка, затем тщательно все пролить, чтобы песчано-цементное основание затвердело. Обратите внимание на то, что засыпать стыки песчано-цементной смесью нельзя. Уложенную тротуарную плитку необходимо тщательно утрамбовать.

Последний этап укладки тротуарной плитки. В завершении работы по уложенной плитке необходимо пройтись виброплитой с резиновой "подошвой". Это дает очень хороший результат: "сращивание" каждой плитки, ровная поверхность. Данная технология обеспечивает долгую и надежную службу вашему тротуарному покрытию. Напоминаем, что наша компания наряду с укладкой тротуарной плитки, занимается также строительством коттеджей и домов из клееного бруса, ремонтом кровли, строительством ангаров и павильонов, устройством дорожных покрытий, а также сдачей в аренду и перевозкой дорожной, строительной техники.
Просмотров: 3857 | Добавил: C@rDinal | Теги: кирпичик, изготовление, ландшафт, Тротуарная плитка, Укладка тротуарной плитки в Харьков, современные дорожные покрытия, укладка, ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ИВАН  
0
Укладка плитки в соответствии с ГОСТом СССР
(066) 451-69-74

Имя *:
Email *:
Код *:

Вид плитки

Реквизиты

Есть возможность оплаты услуг через систему WebMoney

номер кошелька
Z230903736090


Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Новостиисточник: weekly-news.ru
Погода в Харькове
Поиск в инете

Друзья сайта

null

  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования работа для студентов, подработка и заработок на электронной ярмарке вакансий для студентов Укладка плитки
    Харьков © 2024 |